Subasta 861T, Lote # 172
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000