Subasta 861T, Lote # 154
Mesa pedestal.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta circular y soportes balaustrados compuestos.
Decorada con acantos y motivos gallonados.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 48 x 92 cm. Ø.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |