Subasta 861T, Lote # 155
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorada con cenefas geométricas, acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 200 x 100 cm. Estimado $ 8,000-10,000