Subasta 861T, Lote # 255
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas y soportes tipo bollo. Decorado con escudos de armas flanqueados por acantos y seres fantásticos, roleos, rosetones y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 117 x 250 x 61 cm. Estimado $ 12,000-15,000