Subasta 861T, Lote # 137
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas y motivos florales. Presenta detalles de estructura, apolillada, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 99 x 64 cm. Estimado $ 4,000-6,000