Subasta 860T, Lote # 89
Juan E. Mingorance (Jaén, España, 1906 - Cd. México, 1979). Vendedora de flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1974. Enmarcado. Dimensiones: 45 x 35 cm. Estimado $ 18,000-25,000