Subasta 858T, Lote # 189
Reloj de mesa. Siglo XX. Rocalba Chirivella. Elaborado en mármol color negro y bronce dorado. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula dorada, índices romanos y manecilla calada. Decorado con figura de niño con ciervo, roleos y acantos. No funciona. Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas, faltantes, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 47 x 37 x 21 cm. Estimado $ 9,000-10,000