Subasta 857T, Lote # 137
Mercedes Ortíz Vaquero (España). Siglo XX. Borrego Cimarrón. Fundición en bronce patinado, serie 1/6. Con base de mármol. Firmado. Referido en placa. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 48 x 36 x 26. Estimado $ 3,000-6,000