Subasta 856T, Lote # 215
Firmadas M. R. Mayo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Vuelo junto al volcán. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 33 x 48 cm. b) Caballeriza. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 30 x 41 cm. c) Teatro Nacional. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 13 x 21 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación, perforaciones, manchas, rupturas, faltantes y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 2,500-3,500