Subasta 798, Lote # 182
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) La comedia humana Sin firma, fechada 30.I.54 I en plancha Litografía sin número de tiraje Presenta ligera oxidación en las orillas del papel. Publicada por Editions de la Revue Verve, París. Las litografías de "La comedia humana" fueron producidas a partir de los dibujos de Pablo Picasso y formaron parte de la publicación Verve números 29 y 30. 24 x 32 cm Estimado $ 6,000-12,000