Subasta 855T, Lote # 138
Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Mujer sentada con turbante. Fundición en bronce patinado, serie II - XX. Firmada y fechada 88. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 73 cm. Estimado $ 10,000-18,000