Subasta 855T, Lote # 245
Cómoda.
México.
Siglo XX.
Fabricada por el Taller Rangel Hidalgo.
Elaborada en madera tallada y policromada.
Con 4 cajones centrales y 2 puertas laterales.
Decorada con motivos vegetales pintados a mano.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 90 x 214 x 50 cm
Estimado $ 8,000-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |