Subasta 855T, Lote # 73
Par de sillones.
México.
Siglo XX.
Fabricados por Galerías Chippendale.
Elaborados en madera tallada.
Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige, y soportes semicurvos.
Decorados con roleos y motivos estriados.
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |