Subasta 853T, Lote # 184
Reloj de mesa.
Países Bajos.
Siglo XX.
Marca John A. Warmink Wuba.
Caja de madera.
Puerta frontal con vidrio.
Mecanismo de cuerda.
Carátula metálica, media sonería, cuadrante de fases lunares, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado con pináculos, mascarones, motivos orgánicos y florales.
Presenta detalles de conservación, craquelados, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 29 x 19 x 15 cm.
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |