Subasta 854T, Lote # 66
Jorge Martínez López (Guadalajara, Jal., 1916 - 2011). Nueces. Piroxilina sobre masonite. Firmada y fechada 1989. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 17 x 43 cm. Estimado $ 1,300-1,500