Subasta 855T, Lote # 280
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores, cajón central, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo braquet. Decorada con remate de diseño calado con pináculo, motivos estriados, vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 199 x 97 x 42 cm. Estimado $ 4,500-5,500