Subasta 855T, Lote # 279
Juego de sillas y sillones.
Siglo XX.
Estilo Chippendale.
Elaborados en madera tallada.
Con respaldos abiertos de diseño calado, asientos en tapicería lineal color beige y soportes lisos.
Decorados con veneras y acantos.
Consta de: 6 sillas y 2 sillones.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 8
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |