Subasta 854T, Lote # 229
Sofá de tres plazas.
México.
Siglo XX.
Fabricado por Galerías Chippendale.
Elaborado en madera tallada y dorada.
Con respaldo y asiento desmontable en tapicería floral color dorado y soportes tipo cabriolé.
Decorado con motivos florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Estimado $ 7,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |