Subasta 853T, Lote # 147
José Luis Cuevas (Cd. de México, 1934 - ). Obras gráficas. De la carpeta Los sueños de José Luis Cuevas. Consta de: a) El domador de mujeres. Grabado acuarelado P/T. Firmado. Dimensiones: 13.5 x 14.5 cm. b) Un Dios inventor de humanidades. Grabado acuarelado P/T. Firmado. Dimensiones: 13.5 x 14.5 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 4,000-5,000