Subasta 851T, Lote # 176
Vitrina esquinera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Puerta con vidrio curvo, remate de diseño irregular y soportes semicurvos con ruedas. Decorada con roleos y mascarones felinos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 171 x 78 x 45 cm. Estimado $ 5,000-6,000