Subasta 851T, Lote # 160
Baúl. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborado en madera tallada y policromada. Con cubierta abatible y asas de herrería. Decorado con motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 51 x 92 x 50 cm. Estimado $ 4,000-5,000