Subasta 851T, Lote # 60
Arbotante con espejo. Siglo XIX. Estilo Barroco italiano. Elaborado en bronce dorado. Para 3 luces. Con luna irregular. Decorado con mascarones femeninos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras y lascaduras. Dimensiones: 44 cm. Estimado $ 5,500-8,000