Subasta 853T, Lote # 258
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 187 x 54 cm. Estimado $ 5,000-7,000