Subasta 853T, Lote # 257
Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y repisas superiores. Decorado con acantos, veneras y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 67 x 39 x 13 cm. Estimado $ 1,200-1,600