Subasta 853T, Lote # 180
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor y soportes estriados. Decorada con cartelas, pináculos, rosetones y acantos. Consta de: love seat, 2 sillas y 2 sillones. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 14,000-16,000