Subasta 851T, Lote # 238
Sofía Bassi (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Cd. de México, 1998). Rostro de mujer. Acuarela sobre papel, serie 1/1. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 30 x 20 cm. Estimado $ 3,000-6,000