Subasta 851T, Lote # 196
Cuatro netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: ermitaño, pez, tortuga y rana. Firmados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 7 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-3,000