Subasta 851T, Lote # 104
Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: sabio sentado, percusionista, samurai con pipa, niños con cuerno, vendedor de comida con niño y artemarcialista. Firmados. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 5 cm. (mayor). Estimado $ 3,500-4,500