Subasta 850T, Lote # 86
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006). Mujer con manto. Litografía, serie 17/100. Firmada y fechada 83. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 79 x 58 cm. Estimado $ 6,000-10,000