Subasta 848T, Lote # 47
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado y cristal checoslovaco. Para 18 luces. Con fuste compuesto y arandelas florales. Decorado con cadenillas y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y despostillados. Dimensiones: 87 cm. Estimado $ 5,000-7,000