Subasta 848T, Lote # 46
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado y cristal. A 2 niveles. Para 19 luces. Con brazos irregulares y arandelas florales. Decorado con prismas y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 98 cm. Estimado $ 10,000-20,000