Subasta 856T, Lote # 294
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Decoradas con roleos, acantos y motivos florales. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 43 x 121 x 61 cm. (mesa de centro) y 55 x 52 x 52 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000