Subasta 848T, Lote # 43
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color verde. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Base circular de metal dorado y fuste abombado. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 88 cm. Estimado $ 1,300-15,500