Subasta 850T, Lote # 179
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Consta de: a) Librero. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 6 cajones centrales y 2 puertas superiores, de las cuales una tiene espejo. Dimensiones: 232 x 230 x 33 cm. b) Barra de cantina. Con entrepaños interiores. Dimensiones: 109 x 249 x 55 cm. Presentan detalles de conservación, faltantes, fisuras, puertas desprendidas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500