Subasta 848T, Lote # 45
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de roleos y arandelas florales. Decorado con flores, prismas e hilos facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 77 cm. Estimado $ 3,000-4,000