Subasta 856T, Lote # 240
Lote de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: mesa auxiliar con cubierta rectangular y soportes lisos y mesa auxiliar estilo Luis XV con cubierta circular y soportes estriados. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 58 x 65 x 64 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500