Subasta 792, Lote # 163
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) La estela maya Firmada y fechada 81 Serigrafía sobre papel amate 50 / 200 Con certificado de autenticidad de Arvil Gráfica, S.A., diciembre de 1982. 35.2 x 35.2 cm Estimado $ 8,000-12,000