Subasta 792, Lote # 122
ROBERTO CORTÁZAR (Tapachula, Chiapas, 1962 - ) Sin título Firmada y fechada 07 Serigrafía 42 / 120 Agradecemos al Maestro Roberto Cortázar por la verificación de autenticidad de esta obra. Aunque se indica que el tiraje es de 120 piezas, esta edición no fue concluida, por lo que se trata de una serigrafía algo inusual. Impresa en el taller de Enrique Cattaneo. 83 x 73 cm Estimado $ 8,000-15,000