Subasta 845T, Lote # 267
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991). Mujer, 1973, de la serie Rufino Tamayo 15 litografías, 1973. Litografía, serie 34/75. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 75.5 x 55.5 cm. Estimado $20,000-30,000