Subasta 845T, Lote # 264
Fitzia (Baule, Francia, 1931 - ). Silencio del monte adormecido. Mixta sobre madera. Firmada al reverso. Referida y fechada México, enero 1983. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 70 cm. Estimado $ 15,000-20,000