Subasta 844T, Lote # 229
Repisa-panel. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y calada con incrustaciones de hueso. Diseño para empotrar. Con 2 repisas abatibles. Decorada con aves, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de estructura, piezas móviles, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 88 x 38 x 17 cm. Estimado $2,000-3,000