Subasta 844T, Lote # 228
Banca balinesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color chocolate. Con respaldos calados y asientos desmontables en tapicería color naranja. Decorada con personajes tribales, motivos vegetales y grecas. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Estimado $7,000-9,000