Subasta 844T, Lote # 227
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Frente y laterales curvos de vidrio, puerta central, fondo en tapicería color rojo y soportes tipo sable. Decorada con aplicaciones metálicas de diseño vegetal y cartelas con escena galante y paisajes. Presenta detalles de estructura, ligeras fisuras, rupturas, craquelados, marcas y desgaste. Dimensiones: 164 x 70 x 36 cm. Estimado $9,000-12,000