Subasta 844T, Lote # 249
Dulcera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling .925. MarcadaVilla. Diseño floral repujado. Peso aproximado: 563 g. Presenta ligeros detalles de conservación y abolladuras. Dimensiones: 16 cm.. Estimado $5,000-6,000