Subasta 844T, Lote # 221
Obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Vera Cruz 1840. Reproducción. Copia de Daniel Thomas Egerton. Dimensiones: 39 x 54 cm. b) Firma ilegible. Composición abstracta con desnudo femenino. Mixta sobre papel. Dimensiones: 36 x 58 cm. c) Quijote luchando contra los molinos de viento. Lámina impresa. Copia de Gustave Doré. Dimensiones: 36 x 28 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 3 Estimado $ 900-1,300