Subasta 844T, Lote # 179
Lote de tazas y platos. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y modelos. Decoradas con motivos orgánicos, vegetales y florales. Consta de: 5 tazas con 5 platos base y 1 tazón con plato base. Presentan detalles de conservación y plato diferente. Piezas: 12 Estimado $1,200-3,000