Subasta 844T, Lote # 178
Juego de tazas y platos. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con personajes orientales alados, niños y motivos orgánicos. Consta de: 7 tazas con 6 platos base (uno diferente). Presentan detalles de conservación, despostillados. Piezas: 13 Estimado $800-2,000