Subasta 844T, Lote # 156
Víctor Gutiérrez (México, 1950 -). Mujer en rojo. Fundición en bronce patinado, serie 7-20. Firmada y fechada 93. Sobre base de mármol. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 44 cm. Estimado $5,000-8,000