Subasta 844T, Lote # 197
Mario Gómez Clausell (México). Siglo XX. Pato cabeza roja en vuelo. Pastel sobre cartoncillo. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 44 x 67 cm. Estimado $3,000-6,000