Subasta 844T, Lote # 122
Juego de vasos. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Con esmalte dorado. Decorados al frente con escudo de la Armada de México. Al reverso las siguientes leyendas: "A pique", "Límite de carga", "El Siete Mares", "Lobos de mar", "Marinos rudos", "Sirenas" y "Grumetes". Con estuche. Presentan detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $600-800